11 апреля 2012 г.

"Черная земля" World Of Tanks

С выходом патча 0.7.2 для WOT, кроме долгожданных изменений в американском дереве танков, многие игроки - обладающие старыми видеокартами, получили интересный баг - "черная земля". Данный баг обычно описывают так: когда карта загрузилась, то вместо земли (травы, снега песка и т.д.) просто чернота, а точнее ничего не отображается. Танк ездит нормально, но вы не видите не холмов, ни склонов, ориентироваться просто невозможно. Вражеские танки, да и союзников, видно сквозь холмы - не плохой типа хак, но только он не помогает, а делает игру не возможной. Официальный форум "танков" заполнился темами про черную землю, многие игроки предлагали ряд решений проблемы, такие как - сворачивать и разворачивать игру в Windows, пока идет ожидание начала боя, менять разрешение игры в ангаре перед боем и даже с помощью специальных программ эмулировать возможности современных видеокарт. Но все это лишь отчасти спасало и помогало. А в случае с программой 3d analize так вообще приводило к вылету игры. И вот недавно
- 10 апреля 2012 года наконец-то на сайте техподдержки появилась запись - Патч для решения части графических проблем (артефактов) в клиенте игры 0.7.2. Так вот, я не сразу заметил что написано именно части проблем. Собственно протестировав данный патч на radeon x700, я убедился что проблема черной земли вроде как ушла, но осталась еще одна проблема. Если вы встречались с багом черная земля, то наверняка знаете что после сворачивания-разворачивания игры бывает что вместо танков ездят одни гусеницы с орудиями:



на картинках Об. 261
если кто не узнал ;)




Так вот это пока не поправили, но это не такая проблема, так как такое я встретил только в конце боя, а в течении всего боя все было норм. Так вот скачать патч можно перейдя в тему на сайте техподдержки или вот - ссылочка. Кстати, как написано на сайте ТП, если после этого патча у вас стало все еще хуже, то вам надо скачать патч возвращающий все назад. Ну и конечно тема для тех, кого что-то все еще не устраивает в плане графических артефактов.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте ваши комментарии...